홈 > Q&A 
 
문의제목 간염보균자로 e-항원이 양성일 경우 모유수유가 가능한지요?
작성자  관리자 작성일  2017-06-01 오후 10:09:03 조회수  77
첨부파일
문의내용
Q: 간염보균자로 e-항원이 양성일 경우 모유수유가 가능한지요?/저 B형 간염 보균잔데요. 태어날 아기에게 모유를 먹여도 되나요?
[ 답변이 등록되었습니다. ]
답변자  대한모유수유의학회 답변일시  2017-06-03 오전 1:22:51
답변내용  
산과 선생님에게 엄마의 간염 검사 정보를 알려주시면, 산과 선생님께서 신생아실 선생님에게 의뢰하여 아기가 적절한 조치를 받을 수 있게 될 겁니다. B형 간염보균자의 아기는 출생하자마자 B형간염 면역글로뷸린과 예방접종을 동시에 맞습니다. 이렇게 하면 아기는 모유수유를 할 수 있습니다.
그럼에도 불구하고 아기가 감염되는 경우도 있기는 합니다. 엄마로부터 전염되는 경로 중 태반을 통한 감염이 가능하기 때문입니다. 게다가 엄마가 e 항원도 양성인 경우에는 감염성이 더 높습니다.
아기에게 3차까지 예방접종을 마치고, 한두 달 후에 혈청 검사를 시행하시어 항체가 형성되는지를 검사할 필요가 있습니다.
 
참고문헌
Parks EP, Shaikhkhalil A, Groleau V, Wendel D, Stallings VA. Feeding Healthy Infants, Children, and Adolescents. Nelson Textbook of Pediatrics, 20th ed. Elsevier, Philadelphia, p286-95.
Lawrence RA, Lawrence RM. Chapter 13. Transmission of infectiious disease through breast milk and breastfeeding. in Breastfeeding: A guide for the medical profession. Elsevier, Maryland Heights, 2011, p431-433
 
이전글 모유의 보관에 대해 알고 싶습니다. 먹던 모유를 또 먹여도 되는지요?
다음글 변이 너무 무르고 너무 자주 봐요.